Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Во Всеволожском районе ликвидирован склад героина
Спецназ ФСКН

Во Всеволожском районе ликвидирован склад героина

Сотрудниками УФСКН по СПб Ленобласти перекрыт крупный канал поставки героина в Ленинградскую область. Задержано трое граждан Таджикистана и Узбекистана, изъято около 12 кг наркотических веществ.

В конце марта этого года Управлением ФСКН по СПб и ЛО в ходе реализации многомесячной оперативной разработки был задержан уроженец Таджикистана, подозреваемый в причастности к торговле наркотиками. У него было обнаружено и изъято около 300 гр. героина и около 100 гр. метадона.
 
В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам наркоконтроля удалось установить личность уроженца Узбекистана, который был причастен к изъятой ранее партии наркотиков. В его автомобиле марки «Лада Приора» обнаружили и изъяли матерчатую сумку, в которой хранилось около 10 кг высококонцентрированного афганского героина. Наркотик был спрятан в пакеты из-под сока.
 
Получив информацию о местонахождении склада, где хранились наркотики, наркополицейские провели обыск в одном из частных домов во Всеволожском районе Ленобласти, где обнаружили еще около 1,5 кг героина. Там же был задержан еще один уроженец Узбекистана.
 
Данная этническая преступная группировка распространяла наркотики не только на территории города и области, но в других регионах страны. Оборот мог достигать до 60 кг в месяц. Для конспирации своей преступной деятельности члены группы применяли особые меры: часто меняли сотовые телефоны, съемные квартиры, а при разговорах о сделках говорили на родном языке, используя зашифрованные слова.
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч. 5 УК РФ (незаконное приобретение или хранение с целью сбыта наркотических средств в крупном размере).
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

23.04.2014
21 апреля областные наркополицейские провели во Всеволожском районе очередную спецоперацию
28.04.2014
Изнасилования и убийства, совершаемые мигрантами, в Ленобласти не редкость
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
31.05.2014
Только за один месяц во Всеволожском районе были изобличены два педофила. Один подался в бега и объявлен в розыск. Другой арестован