Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
В Гарболово «накрыли» трех наркодилеров c 80 килограммами гашиша
Изьятые наркотики
Фото: Пресс-служба УФСКН по СПб и ЛО / gnk.spb.ru

В Гарболово «накрыли» трех наркодилеров c 80 килограммами гашиша

В конце апреля сотрудники регионального УФСКН вновь отличились – ими был перекрыт канал поставки наркотиков и арестованы наркодилеры. Преступники пытались уйти, но их догнали со стрельбой. Это уже не первая успешная спецоперация наркополицейских в этом году.

21 апреля, после получения информации о движении крупной партии наркотиков из Европы, сотрудники ФСКН задержали во Всеволожском районе троих мужчин, подозреваемых в причастности к оптовым поставкам гашиша из Европы в Ленинградскую область. 
 
При попытке задержания подозреваемые, которые передвигались на автомобиле «Мерседес G320», оказали активное сопротивление, протаранив машины правоохранителей. Оперативниками были произведены предупредительные выстрелы в воздух, преступники попытались скрыться, но были настигнуты и задержаны наркополицейскими с помощью сотрудников ОВО возле Гарболово.  
 
В автомобиле было обнаружено 6 сумок с 80 кг гашиша и 3 кг амфетамина. Возбуждено уголовное дело ч.1 ст.30 ч.5 ст.228 прим.1 (предусматривает от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения), задержанные арестованы. 
 
По информации УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти, в 2013 году антинаркотической службой всего было изъято 523 кг гашиша.
 
Это не первая громкая спецоперация ФСКН в 2014 году. В конце марта сотрудники петербургского наркоконтроля перекрыли крупный канал поставки героина в Ленинградскую область. Тогда были арестованы также трое преступников – членов этнической ОПГ (граждане Таджикистана и Узбекистана), изъято около 12 кг наркотических веществ.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

11.04.2014
Наркополицейские раскрыли и пресекли преступную деятельность этнической ОПГ
01.05.2014
Полиция задержала азиатскую бандитскую группировку, похитившую соплеменника и требовавшею за него выкуп
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
31.05.2014
Только за один месяц во Всеволожском районе были изобличены два педофила. Один подался в бега и объявлен в розыск. Другой арестован