Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Мигрант получил 15 лет тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней девушки
Фото: moskprf.ru

Мигрант получил 15 лет тюрьмы за изнасилование несовершеннолетней девушки

15 лет колонии строгого режима – такой приговор получил мигрант, изнасиловавший 17-летнюю девушку в Ленобласти год назад. В 2013 году в регионе произошло много резонансных преступлений со стороны приезжих. Продолжаются они и в 2014-м. Криминал, Изнасилование, Мигранты, Гастарбайтеры, Узбеки, Углово

25 апреля мигранта, изнасиловавшего 17-летнюю девушку, суд приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 38-летний Аброркул Зокиров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
 
Следствием и судом установлено, что летом 2013 года Зокиров незаконно проник в частный дом, расположенный в одном из населенных пунктов Ленинградской области, где напал на 17-летнюю девушку. Приставив нож к шее потерпевшей и угрожая убийством, Зокиров избил и изнасиловал несовершеннолетнюю. Похитив деньги, мобильный телефон и ноутбук, преступник скрылся с места преступления.
 
Подобные преступления в Ленобласти со стороны мигрантов в последние годы участились. Преступники нападают и на молодых девушек, и на престарелых женщин. Иногда ситуация достигает критических значений и перерастает в беспорядки.
 
Последнее резонансное преступление, совершенное выходцами из Средней Азии, произошло полтора месяца назад в поселке Углово Всеволожского района. В ночь на 12 марта двое узбеков проникли в частный дом, где в присутствии матери избили и по очереди изнасиловали 17-летнюю девушку. При этом они силой удерживали ее мать, чтобы она не могла помешать преступлению. Через несколько дней, 16 марта, один из насильников вернулся к дому потерпевших с непонятными целями – то ли для повторения преступления, то ли для устранения свидетелей. Увидев мигранта на крыльце, мать изнасилованной девушки схватила нож и несколько раз ударила преступника в грудь, отчего тот скончался. Через несколько дней второго насильника задержали на территории Ленобласти. 
 
28 октября 2013 года в поселке Федоровское под окнами своего дома была изнасилована и убита 73-летняя женщина – кавалер ордена Трудового красного знамени. Криминалисты нашли на теле пенсионерки биоматериалы, в которых выявили «генотип жителя Азии». Преступника до сих пор не нашли.
 
Одна из наиболее громких историй, связанных с этнопреступностью в Ленобласти, произошла в середине 2012 года. 8 августа гражданин Узбекистана Санжар Рустамов изнасиловал пожилую сотрудницу птицефабрики «Ударник» в поселке Победа Выборгского района (вскоре насильник был задержан и осужден на 6,5 лет тюрьмы). Это преступление взбудоражило общественность. Граждане стали избивать мигрантов и перекрывать дороги, чтобы на проблему обратили внимание власти. 
 
Чаще всего внимание на протестующих обращает ОМОН, разгоняющий подобные акции протеста. Судя по неуклонному росту этнической преступности в Ленобласти, ситуация властями не контролируется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

28.09.2013
В Ленобласти выросло количество преступлений, совершенных мигрантами
01.05.2014
Полиция задержала азиатскую бандитскую группировку, похитившую соплеменника и требовавшею за него выкуп
11.04.2014
Наркополицейские раскрыли и пресекли преступную деятельность этнической ОПГ
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района