Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Развитию лыжного спорта будет способствовать новая лыжная инфраструктура
Прыжки с трамплина

Развитию лыжного спорта будет способствовать новая лыжная инфраструктура

Глава петербургского спорткомитета рассказал о планах по строительству нового спортивного объекта в Токсово. Сроки его возведения появления зависят от инвесторов. Но ориентировочно трамплин для прыжков построят к 2016 году.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев рассказал «Фонтанке.ру» об объектах, которые должны быть построены в ближайшей перспективе в Ленобласти. 
 
В частности, в Токсово планируется строительство нового 88-метрового трамплина для прыжков на лыжах. По словам Авдеева, пока есть некоторые технические проблемы по строительству трамплина, которые в данный момент решаются.
 
«Если мы сумеем найти вариант расположения объекта с учетом розы ветров и площади приземления, школа получит подспорье для подготовки двоеборцев и прыгунов на лыжах с трамплина. Ориентировочные сроки сдачи объекта – 2015-2016-й годы, но все зависит от финансирования. Если оно будет инвестиционным, то сроки строительства трамплина могут сокращаться. Если финансирование будет бюджетное, то темпы строительства могут быть более медленными. На данный момент наиболее вероятный вариант – бюджетное финансирование проекта, но мы не исключаем подключение инвесторов», – сказал глава петербургского спорткомитета.
 
Кроме этого, к 2016 году в Зеленогорске планируется строительство лыжного стадиона с инфраструктурой и освещением.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

30.05.2014
Новый микрорайон во Всеволожске согласовали в… Колтушах
07.05.2014
Губернатор Ленобласти обещал построить стадион, открыть центр профориентации инвалидов и попытаться забрать Румболовский парк из федеральной собственности
25.04.2014
Генеральный план Всеволожска, грозящий окончательно превратить город в каменные джунгли, очередной раз отвергнут администрацией Ленобласти
18.04.2014
Об этом сообщили на рабочем совещании с участием чиновников Всеволожского района и Рахьинского городского поселения