Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
В этом году в Ленобласти развернут сеть нефрологических центров
Подписание соглашения о сотрудничестве
Фото: Пресс-служба Губернатора Ленобласти / lenobl.ru

В этом году в Ленобласти развернут сеть нефрологических центров

Уже в этом году в рамках государственно-частного партнерства в ЛО появятся четыре нефрологических центра. Специализированная помощь в отделениях нефрологии и гемодиализа будет оказываться пациентам бесплатно.

25 апреля губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор компании «Медико-образовательная организация "Нефрологический экспертный совет"» Алла Романчук подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.
 
Согласно договору, в Ленобласти создадут сеть нефрологических центров. Для начала – четыре центра в Гатчине, Тихвине, Луге и поселке им. Морозова Всеволожского района. «Нефрологический экспертный совет» вложит около 1 млрд. рублей  в открытие на базе отделений нефрологии и гемодиализа кабинетов врача-нефролога и функциональной диагностики, а также нефрологических стационаров.
 
Также запланировано открытие операционной для создания сосудистого доступа пациентам и биопсии почки, открытие большой межрегиональной диагностической лаборатории, организация службы экстракорпоральной коррекции гомеостаза для лечения реанимационных больных с острым почечным повреждением.
 
Все виды специализированной помощи в отделениях нефрологии и гемодиализа «Нефрологический экспертный совет» будут предоставлять пациентам бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению Ленинградской области.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

10.05.2014
Чтобы решить главную проблему местного здравоохранения – кадровую, губернатор Ленобласти пообещал предоставлять молодым врачам квартиры
25.04.2014
В Гатчине запланировано строительство перинатального центра для беременных женщин и новорожденных детей
15.07.2014
Губернатор пообещал разобраться с градостроительными проблемами по-честному
15.07.2014
Губернатор снова пообещал хореографическому коллективу «Надежда» зал для репетиций