Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Районы Ленобласти продемонстрировали свои проекты на туристической выставке
Открытие 12-й ежегодной туристской выставки
Фото: Пресс-служба Губернатора Ленобласти / lenobl.ru

Районы Ленобласти продемонстрировали свои проекты на туристической выставке

По традиции на ежегодной выставке «Lentravel», которая открылась в Петербурге, районы Ленобласти представили свои туристические проекты. Ознакомиться с ними можно 25 апреля с 10 до 18 часов и 26 апреля с 11 до 14 ч. по адресу ул. Смольного, 3.

Сегодня в Санкт-Петербурге в выставочном зале «Смольный» открылась ХII туристическая выставка «Lentravel-2014», которая будет работать  25-26 апреля.
 
Выставку открыли губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и заместитель министра культуры Алла Манилова.
 
Здесь районы ЛО в очередной раз представили свои туристические проекты (исторический, паломнический, экологический, познавательный  и гастрономический).
 
Во время открытия выставки Дрозденко сообщил, что область выделяет из своего бюджета средства на развитие туризма. В частности, губернатор указал на проекты в Старой Ладоге, историческом центре Выборга, родине композитора Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине, проект межмузейного центра в Рождествено, усадьбы Рериха в Изваре и Оленина в Приютино.
 
Алла Манилова, в свою очередь, назвала в качестве основных проектов развитие туристического кластера в Старой Ладоге, который станет началом масштабного маршрута «Серебряное ожерелье России» (от Ленобласти на север страны) и дом Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине, который может быть включен в программу министерства культуры, посвященную русским усадьбам. 
 
В программу выставки входят презентации новых туристических продуктов. Вниманию участников и посетителей выставки представлен международный туристический маршрут ViaHanseatika – по территории Латвии, Эстонии и Ленинградской области. Кроме того, пройдет презентация туристских проектов Выборга: средневековой «Лавки вкусностей» и летних рыцарских турниров в Выборгском замке. Организованы мастер-классы народной школы ремесел Ломоносовского района.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

15.07.2014
Губернатор пообещал разобраться с градостроительными проблемами по-честному
15.07.2014
Губернатор снова пообещал хореографическому коллективу «Надежда» зал для репетиций
06.07.2014
Губернатор пообещал справиться с всеволожским транспортным коллапсом
05.07.2014
Александр Дрозденко разобрался, кому невыгодно объединение городской и районной администрации