Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Праздник «Березовый сок»

Праздник «Березовый сок»

В целях возрождения национальных традиций, экологического развития населения, популяризации среди населения способов добычи, консервации, приготовления и употребления березового сока, развития народного творчества и формирования культурного и природного символа и бренда нашего Отечества – русской березы, администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО проводит районный праздник «Березовый сок».

Мероприятие пройдет 26 апреля 2014 года в 13.00 на территории научного центра ФГБУ «Главная геофизическая обсерватория им. А.И. Воейкова» в п.Воейково Колтушского сельского поселения.
 
В программе праздника:
 
- интерактивная концертная программа для взрослых и детей с воспеванием русской березки в песенном, поэтическом, хореографическом, литературном, декоративно-прикладном творчестве;
 
- город мастеров;
 
- демонстрация видео-роликов о Всеволожском районе, его природе, экологии, людях, традициях и т.п.
 
- работа секций по подсочки берез, консервации березового сока, секций березового кваса, каши, секция заготовления поделок из бересты, секция чаги, дегтя, березового сиропа и др.
 
- малые спортивные соревнования, ролевые игры и др.
 
К участию в концертной программе приглашаются все творческие коллективы. 
 
Дополнительную информацию по программе выступления, оформлению заявки и иным вопросам участия в празднике можно получить в АМУ « Культурно-досуговый центр» Южный», по тел. +7(81370) 40 084 или по эл.-почте: ufeduloff@mail.ru, ответственный Шалягина Евгения Александровна.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

23.04.2014
9 мая жители всех районов Ленобласти выйдут на улицы с портретами своих героических предков