Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
В Мурино пять многоквартирных домов остались без воды
Авария водопрода

В Мурино пять многоквартирных домов остались без воды

Мурино все больше страдает от халатности строителей. По их вине 18 апреля остались без воды жители деревни Новая. Перебои с водоснабжением и пожары сильно участились по мере возникновения новых строек в поселении.

В Муринском сельском поселение произошло очередное ЧП по вине строителей – 18 апреля без холодного водоснабжения остались 5 жилых многоквартирных домов в деревне Новая. Причиной стали строительные работы, во время которых повредили трубу диаметром 200 мм.
 
Напомним, что за последние месяцы в Мурино произошло несколько серьезных аварий водопроводных сетей и пожаров по вине подрядчиков, не соблюдающих строительные нормы и пренебрегающих техникой безопасности.
 
Так, 21 марта в пяти многоквартирных домах поселка Мурино была прекращена подача воды - причиной аварии стали работы по забивке свай на одной из строительных площадок в деревне Новая. 11 апреля напротив станции метро «Девяткино» на стройке горели цистерны с дизельным топливом, а 14 апреля также на стройплощадке горел пенопласт и оконный утеплитель. В обоих случаях происходило сильное задымление в поселении. 
 
Увеличение количества подобных инцидентов связано с увеличением темпов строительства в Мурино – в 2014 году оно выросло в два раза.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

16.04.2014
Вместе с повышением темпов строительства в Мурино участились ЧП по вине подрядчиков
16.06.2014
Водоснабжение. За что Гармаш невзлюбил водопровод?
17.12.2013
Что изменилось после смены местной власти в знаменитом курортном поселке
20.06.2014
Мы подготовили обзор по самым актуальным проблемам, которые сегодня имеются во Всеволожске