Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
В Псков не пустили «Белого китайца»
Место происшествия
Фото: pics.top.rbc.ru

В Псков не пустили «Белого китайца»

В результате оперативной разработки задержан 27-летний житель Пскова, который доставлял из Ленобласти карфентанил – сильнейший наркотик, известный как «белый китаец».

15 апреля на железнодорожном переезде «Морозовская ветка» транспортные полицейские задержали 27-летнего жителя Пскова, который вез в этот город партию наркотиков из Ленобласти.
 
У задержанного было обнаружено 47,5 грамм наркотического вещества, которое, согласно результатам  проведенной экспертизы, оказалось карфентанилом. Российское законодательство классифицирует это как особо крупный размер.
 
Данный наркотик является одним из самых сильных опиоидов и известнен в народе как «белый китаец». Он в тысячу раз превышает концентрацию героина и по своему воздействию на организм сильнее морфина в 10 тысяч раз. Даже маленькая дозировка карфентанила может привести к летальному исходу.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
31.05.2014
Только за один месяц во Всеволожском районе были изобличены два педофила. Один подался в бега и объявлен в розыск. Другой арестован
19.05.2014
Всеволожский городской суд Ленинградской области постановил арестовать счета на 25 млрд рублей, принадлежащие Константину Пономареву
01.05.2014
Полиция задержала азиатскую бандитскую группировку, похитившую соплеменника и требовавшею за него выкуп