Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Почти 300 обманутых дольщиков в Новодевяткино получат новые квартиры
Недостроенный дом компании «Китежстрой»

Почти 300 обманутых дольщиков в Новодевяткино получат новые квартиры

Областной градсовет разрешил ГК «Лидер Групп» увеличить этажность для зданий в Мурино в обмен на обязательства по достройке к лету этого года домов с обманутыми дольщиками компании «Китежстрой» в Новодевяткино.

17 апреля на заседании градостроительного совета при губернаторе Ленобласти были одобрены проекты создания крупных жилых массивов во Всеволожском и Ломоносовском районах.
 
Градсовет разрешил ГК «Лидер Групп» увеличить этажность для зданий в своем проекте, предполагаемом к реализации в левой части Мурино. На территории в 10,9 га существующий норматив позволяет возводить до 12 этажей, тогда как компания просит дать ей возможность строить до 18, при этом показатели по плотности застройки не изменяются. Вместе с этим «Лидер Групп» берет на себя обязательства по достройке домов с обманутыми дольщиками компании «Китежстрой» в Новодевяткино. Компания «Китежстрой» не закончила дом на 290 квартир: здание, строившееся с 2005 года, готово приблизительно на 75%, там необходимо завершить внутренние работы, оборудовать внутренние сети, подключить дом к внешним сетям, провести благоустройство.
 
«Компания "Лидер Групп" в качестве жеста доброй воли взяла на себя решение вопроса обеспечения жильем обманутых дольщиков «Китежстроя» – самого проблемного дома в Ленинградской области. Предполагается, что летом почти все 300 дольщиков получат ключи от квартир», – сказал вице-губернатор Георгий Богачев.
 
Также был одобрен проект комплексной застройки в деревне Янино-1 МО «Заневское сельское поселение» площадью 43 га компании «КВС-Девелопмент». Территория предназначена под среднеэтажную (до 8 этажей) застройку жилыми домами со встроено-пристроенными помещениями, многоуровневыми закрытыми автостоянками, тремя детскими дошкольными учреждениями на 640 мест, школой на 1200 мест и необходимыми инженерными сооружениями. Проектом предполагается возведение домов общей площадью квартир в 370 тыс. м. кв., где будут жить более 11 тыс. человек.
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

19.06.2014
Уплотниловка. Жители Всеволожска просят Дрозденко спасти город от социальной катастрофы
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района
19.05.2014
Всеволожский городской суд Ленинградской области постановил арестовать счета на 25 млрд рублей, принадлежащие Константину Пономареву
08.05.2014
Петербургский миллиардер Александр Сабадаш взят под стражу