Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
В отношении директора Всеволожского ДРСУ №1 возбуждено 8 уголовных дел
Судебные приставы

В отношении директора Всеволожского ДРСУ №1 возбуждено 8 уголовных дел

Управление Федеральной службы судебных приставов по Всеволожскому району Ленинградской области возбудило в апреле этого года в общей сложности 8 уголовных дел в отношении директора Пригородного дорожного ремонтно-строительного управления № 1 Константина Следникова за злостное неисполнение решений суда о погашении задолженностей.

Практически все судебные решения были связаны с невыплатой долгов поставщикам и подрядчикам. Два решения связаны с невыплатой заработной платы сотрудникам Всеволожского ДРСУ. На вопрос приставов о причине невыплат, отвечал, что «нет денег».
 
Сам господин Следников с 24 марта находится в отпуске, а его обязанности исполняет механик предприятия. По информации 47news, заявление на отпуск было подписано заместителем председателя областного комитета дорожного хозяйства Алексеем Рылеевым. При этом заявление было подано как раз в момент, когда информация о предстоящем возбуждении уголовных дел широко разошлась за пределы районного Управления службы судебных приставов и была известна в дорожной среде.
 
Как сообщил действующий председатель областного комитета дорожного хозяйства Михаил Козьминых, ввиду скандальных событий в Пригородном ДРСУ № 1, а также Ломоносовском ДРСУ, им было принято решение о внеплановой проверке пяти дорожных предприятий: Пригородного № 1, Ломоносовского, Кингисеппского, Рощинского и Всеволожского.
 
«Балансовые отчеты меня не устраивают. Контрольный отдел проведет проверку хозяйственных операций этих ДРСУ. У одного Пригородного № 1 шестьдесят миллионов рублей убытков и, при этом, еще 10 миллионов задолженности, что, согласитесь, странно», - цитирует 47news Михаила Козьминых.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

02.05.2014
Константин Следников не хочет увольняться без скандала