Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск

Во Всеволожске за похищение человека задержаны двое азиатов

Члены этнической ОПГ из Средней Азии выкрали своего соплеменника во время сделки купли-продажи автомобиля и требовали за него выкуп. При попытке получить выкуп их и задержали сотрудники уголовного розыска.

О похищении человека в УМВД Всеволожского района сообщил председатель одного из местных ТСЖ. По его словам, работник-азиат, занимающийся отделкой квартир в ТСЖ, собирался вместе со своим земляком через Интернет купить автомобиль «Дэу Нексия».

Гастрабайтеры договорились с продавцами о встрече на одной из улиц Всеволожска в 17-00.  На «Дэу» приехали двое «продавцов». Но вместо осмотра машины и обсуждения будущей сделки, они забрали с собой одного из гастрабайтеров и уехали. А через некоторое время на телефон второго позвонили и потребовали 10 тысяч рублей за освобождение товарища. Деньги сказали принести к метро Купчино в Петербурге.

Во время обмена человека на деньги сотрудники уголовного розыска задержали 23-х и 24-летних уроженцев Узбекистана. Против них возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 126 УК РФ («похищение человека»). Похищенный гастрабайтер освобожден. В полиции предполагают, что подозреваемые являются членами этнической ОПГ из Средней Азии.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

28.04.2014
Изнасилования и убийства, совершаемые мигрантами, в Ленобласти не редкость
23.04.2014
21 апреля областные наркополицейские провели во Всеволожском районе очередную спецоперацию
28.09.2013
В Ленобласти выросло количество преступлений, совершенных мигрантами
16.06.2014
Коррупция. Благодаря местным властям поселок стал «криминальной столицей» Всеволожского района