Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск

«Закон на нашей стороне»

На встрече с губернатором Александром Дрозденко депутат городского совета Василий Тэгза задал вопрос, который волнует сегодня не только жителей микрорайона Южный или Всеволожска, но и всего района. Речь идет о строительстве автомобильной дороги из микрорайона Южный на Янино. Глава Ленобласти объяснил, что дорога уже спроектирована и строительство начнется, как только будет решен вопрос с незаконным строительством компании СУ-155, расположенном почему-то на полосе запланированной дороги. Проложить оптимальный маршрут через «пьяную дорогу» не получится ввиду того, что она оказалась приватизирована обанкротившимся производителем школьного питания – компанией «Конкорд»

Минифорум между депутатами Всеволожского горсовета и губернатором области не обошелся без обсуждения проблем общерайонного значения. Депутат Василий Тэгза обратился к гостю: «Ну раз уж решили задавать проблемные вопросы, разрешите и мне задать. Проблема, которую я хочу поднять, не города, не района, а вашего уровня. Надо в ближайшее время сделать выезд на Янино из микрорайона Южный. Если мы этого не сделаем, я не хочу себе даже мысленно предполагать, что там будет. Там останавливаются грузовики, идет целый поток. Люди выходят злые, напряженные. Начинают драки с этими водителями, которые проезжают. Нету основного выезда из микрорайона Южный. Я постараюсь донести все, что Вы сказали, до своих избирателей, но окажите нам помощь с выездом». 
 
 
Губернатор показал знание проблематики: «На счет выезда, мы буквально вчера проводили совещание в составе комитетов по дорожному хозяйству, по строительству и по архитектуре - как раз по строительству автодороги на Колтуши и дороги Янино-Всеволожск в микрорайон Южный. Мы поговорили с Минтрансом - они готовы выделять финансирование на строительство этой дороги. Сейчас заканчиваем акт выбора земельного участка и приступаем к проектированию. У нас только одна проблема: СУ-155, на основании разрешения местной администрации, залепил часть своей стройки на полосе дороги, где она должна проходить. Но закон на нашей стороне. Я сейчас дал команду, чтобы СУ-155 предупредили: или мы через суд и прокуратуру вообще закроем их строительство, или пусть меняют проект, сдвигают дом с территории дороги. Для нас этот вопрос принципиален, потому что развязка уже запроектирована». Дрозденко добавил, что дорога пройдет не в створе «пьяной» дороги: «Не знаю, как это получилось, но пьяная дорога оказалась частной - кто-то умудрился ее выкупить несколько лет назад». 
 
Отметим, что, проложив маршрут через т.н. «пьяную дорогу», можно было бы значительно сэкономить, но этот участок автодорожных коммуникаций был выкуплен фирмой «Конкорд», поставлявшей в Петербург школьное питание сомнительного качества и в итоге со скандалом отстраненной от этого госконтракта.  
 
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

15.07.2014
Губернатор пообещал разобраться с градостроительными проблемами по-честному
17.05.2014
Глава Ленобласти рассказал, как бороться с проблемами города
15.05.2014
30% из 120 предоставленных участков в Ленобласти пришлись на Всеволожский район
10.05.2014
Чтобы решить главную проблему местного здравоохранения – кадровую, губернатор Ленобласти пообещал предоставлять молодым врачам квартиры