Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Жители голосуют против нового микрорайона
Радик Сайдашев
Фото: Ирина Храмцова / МТФ

Жители голосуют против нового микрорайона

«Проголосовать “против» – это единственный вариант для здравомыслящих депутатов» - уверен общественный активист и администратор Всеволожского форума Радик Сайдашев

После публичных слушаний, проведенных на эту тему в Колтушах, и нашего рассказа о них на сайте Всеволожского форума, в администрацию Колтушского МО поступило около ста обращений от всеволожцев с просьбой не утверждать проект планировки нового микрорайона. Для Колтушей сто обращений – это очень большая цифра.

Тем не менее, глава администрации Алексей Знаменский эти обращения просто проигнорировал и 20 мая утвердил проект планировки для ГСК. Благодаря этому мы убедились, что у бывшего вице-губернатора Пасяды «все под контролем» не только во Всеволожске, но и в Колтушах.

Должны ли мы принимать эту землю в границы Всеволожска? Это очень непростой вопрос. Нужно понимать, что принимай землю или не принимай – транспортная и социальная нагрузка от нового района все равно ляжет на инфраструктуру Всеволожска. Ровно так же, как это уже произошло с ЖК «Кальтино», где почти 30 тысяч квадратных метров жилья были возведены практически внутри Всеволожска с разрешения славного Эдуарда Михайловича без малейшего социального обременения, да еще и с перекрытием планируемого выезда на Колтушское шоссе с улицы Невской.

 

Машины нового района тоже поедут по Южному, дети новоселов пойдут во всеволожские школы и детсады, которых и нашим-то детям не хватает.

Зато, приняв землю, нашим градоначальникам больше не удастся игнорировать новые многоэтажки, как для них сейчас, например, формально не существует ЖК «Кальтино».

- Подсовывание своих проблем Всеволожску, в той форме, как это было сделано, совершенно недопустимо, – считает общественник Радик Сайдашев. –  Даете разрешение на застройку – отвечайте за это сами. Поэтому принимать эту землю нельзя, и на июньском совете депутатов, когда будет рассматриваться этот вопрос, проголосовать «против» – это единственный вариант для здравомыслящих депутатов. 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

30.05.2014
Новый микрорайон во Всеволожске согласовали в… Колтушах
18.06.2014
Строительная компания под руководством экс-вице-губернатора стала головной болью тысяч жильцов
30.05.2014
Защитные леса собираются уничтожить ради газораспределительной станции
20.06.2014
Жители Всеволожска объединяются против строительной мафии и продажной власти