Выборы в совет депутатов МО Город Всеволожск
Более 15 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Ленобласти
Детский отдых
Фото: as-detiplus.ru

Более 15 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Ленобласти

В 2014 году государственная оздоровительная кампания охватит более 92 тысячи детей, 16 тысяч отдохнут в летних лагерях. Особое внимание будет уделено организации отдыха детей-инвалидов. Всего на эти цели область потратит 994 млн. рублей.

С 1 июня Ленинградская область начнет реализацию летней оздоровительной кампании, которой будет охвачено более 92 тысяч детей. На территории региона в летних лагерях будет организован отдых для 15 тысяч ребят.
 
Всего в ведении Ленобласти на данный момент находится 21 загородный лагерь: 15 муниципальных, 5 областных и 1 ведомственный. В этом году будут также открыты 7 лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений физической культуры и спорта.
 
Сеть оздоровительных лагерей постепенно расширяется. Недавно областью был выкуплен оздоровительный лагерь «Восток» ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» (Бокситогорский район). Летом, после ремонта, он примет 500 детей, в том числе 120 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
В 2014 году оздоровительные лагеря («Огонек» в Тихвинском, «Волна» в Выборгском р-нах) посетят свыше 1850 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями. На базе оздоровительно-образовательных центров «Россонь» и «Маяк» будет организован интеграционный отдых детей-инвалидов и сопровождающих их лиц. Для организации безбарьерной среды расширены дверные проемы, установлены пандусы, заменены окна и двери, оборудованы туалеты. В этом году 100% детей-сирот Ленобласти будут отдыхать в лагерях разных форм и видов отдыха и оздоровления.
 
На организацию детского летнего отдыха в 2014 году область потратит 994 млн. рублей. В 2013 году на эти цели было выделено 990 млн. руб., а в 2012 г. – 871 млн. руб.
 
Реализация этой оздоровительной кампании проходит в рамках государственной программы «Современное образование в Ленинградской области на 2014-2020 гг.» и подпрограммы «Развитие системы отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи».
 
По итогам кампании в 2014 году будут выбраны лучший оздоровительный летний лагерь, лучшая воспитательная программа и лучший вожатый. Подведение итогов и награждение всех победителей конкурсов состоится в ноябре на областном слете вожатых.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще по теме:

15.07.2014
Губернатор снова пообещал хореографическому коллективу «Надежда» зал для репетиций
12.06.2014
Хромой рецидивист-убийца-насильник в наручниках сбежал от двух оперативников
12.06.2014
За один месяц выявлены маньяк-убийца, два насильника педофила и один эксбиционист
31.05.2014
Только за один месяц во Всеволожском районе были изобличены два педофила. Один подался в бега и объявлен в розыск. Другой арестован